Это можно исправить

Сильную вибрацию и тряску при отжиме можно быстро устранить в следующих случаях:

  • При установке новой машинки не выкручены болты, фиксирующие барабан для предотвращения повреждений при транспортировке. Они затянуты не «намертво» и стирке не препятствуют, но мешают работе, приводя к быстрой порче двигателя, вала, подшипников.

  • Допущен перекос при установке — неровный пол или плохо отрегулированы ножки — машину можно покачать руками, она шатается, «хромает». Исправить ситуацию поможет правильная фиксация по уровню и закрепление контргайкой.

  • Причиной скачков и смещений может быть скользкий пол (плитка, искусственный или натуральный камень). Для улучшения устойчивости можно воспользоваться в качестве подложки обычным прорезиненным или антивибрационным ковриком, противоскользящими наклейками для ножек.

  • Перегрузка барабана, неправильная загрузка — уложенное одним большим комом бельё в режиме отжима приводит к раскачиванию и опасной вибрации. Проблему лучше решать немедленно — остановить программу, извлечь часть мокрого белья или равномерно разложить его в барабане.

  • Ослабление креплений, которыми стиралка крепится к полу или стене. Их достаточно просто затянуть, открыв верхнюю крышку машины.

  • Погрешности конструкции — повышенная вибрация в штатном режиме работы характерна для узких машин-автоматов, агрегатов с узким барабаном или с тяжёлым металлическим баком. В этих случаях избавиться от проблемы не удастся.



Внимание!

Если стиральная машина сильно вибрирует, до выяснения причины и устранения неисправности пользоваться ей категорически не рекомендуется.

Частые причины обращения в сервис

*Точную стоимость мастер сможет назвать после осмотра стиральной машины

**Приведены цены за работу специалиста, без учета запчастей

Но иногда вибрация корпуса, сильный шум, тряска, скачки возникают из-за неисправностей и разбалансировки:

Полезный совет!

Чтобы избежать проблем с вибрацией стиральной машинки, или отсрочить их проявление, важно выполнять простые условия: загружать в барабан вещи в расправленном виде, не превышая допустимый вес, по возможности не пользоваться режимами отжима со скоростью больше 800 оборотов.

БыстроСервис Факты

Вызвать мастера и поставить машинке диагноз — бесплатно!

Если у вас сломалась стиральная машинка, и вы не знаете, что с ней — оставьте ваш номер. Мы перезвоним вам в течение 5 минут и договоримся на удобное время диагностики.

Бренды

Работаем со стиральными машинами любых брендов

Хозяйке на заметку

Остались вопросы?Проконсультируем бесплатно
Совет профессионала может сэкономить тысячи рублей.