Разбираемся самостоятельно!

Меры предосторожности приняли, переходим к поиску неисправности: откуда может течь вода из стиральной машины?

  • Сливной шланг осматриваем в первую очередь. Нашли повреждение – изолируйте его скотчем, другими подручными средствами, если собираетесь продолжить стирку. По окончании работы отправляйтесь за покупкой оригинальной детали. Шланг вы можете поменять самостоятельно. Иногда в местах присоединения шланга к корпусу стиральной машины сочится вода – обветшала прокладка, замените ее.

  • Если воды внизу машины немного – возможно, подтекает сливной фильтр, расположенный внизу машинки. Допустим, вы очищали эту деталь и неплотно закрутили крышку. Неисправность легко устраняется «докручиванием» резьбы.

  • Вода просачивается из дозатора для моющих средств – забит лоток крупицами порошка. Выдвигаете кювету, очищаете щеткой под струей воды.

  • В машинках фронтальной загрузки вода течет из люка. Проверьте уплотнители. Резиновая манжета может быть повреждена металлическими предметами или пришло время «естественного» износа. «Скорую помощь» манжете можете оказать своими руками – заклеить место порыва или поменять деталь. Манжету с заплаткой установите так, чтобы проблемная часть находилась вверху люка, который не испытывает значительных «водных» нагрузок.

На этом самостоятельная работа домохозяйки заканчивается.



Внимание!

Частые причины обращения в сервис

*Точную стоимость мастер сможет назвать после осмотра стиральной машины

**Приведены цены за работу специалиста, без учета запчастей

Что делать, если стиральная машина течет в недоступных для обзора местах? В этом случае не избежать обращения к мастерам сервисной службы. До приезда специалистов «БыстроСервиса» продолжите обследование машинки.

Полезный совет!

БыстроСервис Факты

Вызвать мастера и поставить машинке диагноз — бесплатно!

Если у вас сломалась стиральная машинка, и вы не знаете, что с ней — оставьте ваш номер. Мы перезвоним вам в течение 5 минут и договоримся на удобное время диагностики.

Бренды

Работаем со стиральными машинами любых брендов

Хозяйке на заметку

Остались вопросы?Проконсультируем бесплатно
Совет профессионала может сэкономить тысячи рублей.