Простые решения

Исключаем человеческий фактор.

  • Стиральная машина не отжимает до конца, если вы поставили режим «Деликатная стирка». Перепрограммируйте машинку на отжим 800–1000 оборотов в минуту и запустите ещё раз функцию «Отжим». Если проблема была в неверном выборе программы – получите почти сухое белье.

  • Часто электромеханическая регулировка режима стирки или отжима даёт сбой, тогда полоскание происходит на низких оборотах. Проверьте правильность расположения ручки, «докрутите» её до нужных оборотов отжима.

  • Проверьте целостность сливного шланга, исправность помпы, нет ли засора в канализации. Об этом мы писали в разделе «Почему машина не сливает воду?». Что умеете – выполняйте своими руками.

  • Если машинка «возвращает» белье мокрым, проверьте, не перегрузили ли вы барабан. Такая же проблема может возникнуть при мизерной загрузке или неправильном распределении грязного белья внутри барабана (крупные тяжёлые вещи).



Внимание!

Если внешних повреждений вы не обнаружили, а машина «скачет» при отжиме или «не крутит» барабан, обращайтесь к профессионалам.

Частые причины обращения в сервис

*Точную стоимость мастер сможет назвать после осмотра стиральной машины

**Приведены цены за работу специалиста, без учета запчастей

Остальные поломки при неисправности стиральной машины требуют диагностического оборудования и участия мастера. О них вы узнаете из таблицы:

Полезный совет!

БыстроСервис Факты

Вызвать мастера и поставить машинке диагноз — бесплатно!

Если у вас сломалась стиральная машинка, и вы не знаете, что с ней — оставьте ваш номер. Мы перезвоним вам в течение 5 минут и договоримся на удобное время диагностики.

Бренды

Работаем со стиральными машинами любых брендов

Хозяйке на заметку

Остались вопросы?Проконсультируем бесплатно
Совет профессионала может сэкономить тысячи рублей.