Возможно, дело поправимое

Для начала нужно исключить ситуации, когда работе исправного агрегата помешал недосмотр:

  • Перегрузка машинки — к остановке в начале стирки может привести превышающий норму вес загруженного белья. В новых моделях датчики блокируют вращение барабана при перегрузке. «Заслуженная» стиральная машина набирает воду, но барабан не крутится. Нужно вытащить часть вещей и попытаться запустить программу.

  • Дисбаланс нагрузки — если стиралка перестала подавать признаки жизни в начале отжима, следует удостовериться, что белье не собралось в один плотный ком.

  • Остановка во время полоскания может оказаться штатной, если выбрана программа стирки деликатных вещей, которая не предусматривает слив воды после полоскания.

  • Засорение сливного фильтра — в агрегатах последнего поколения блокируется дверца люка, а режим стирки останавливается. Фильтр, расположенный за передней панелью снизу, легко очистить, желательно подставить ёмкость для слива воды.

Если эти вопросы сняты, могла произойти более серьёзная неисправность.



Внимание!

Прежде чем начать выяснять почему не крутится барабан в стиральной машине, её необходимо отключить от электросети. При появлении в процессе стирки необычных звуков и скрежета машинку нужно остановить.

Частые причины обращения в сервис

*Точную стоимость мастер сможет назвать после осмотра стиральной машины

**Приведены цены за работу специалиста, без учета запчастей

Наиболее вероятные проблемы:

Полезный совет!

Чтобы избежать заклинивания барабана нужно выполнять простые рекомендации — не перегружать машинку, опустошать перед стиркой карманы одежды, застёгивать молнии.

БыстроСервис Факты

Вызвать мастера и поставить машинке диагноз — бесплатно!

Если у вас сломалась стиральная машинка, и вы не знаете, что с ней — оставьте ваш номер. Мы перезвоним вам в течение 5 минут и договоримся на удобное время диагностики.

Бренды

Работаем со стиральными машинами любых брендов

Хозяйке на заметку

Остались вопросы?Проконсультируем бесплатно
Совет профессионала может сэкономить тысячи рублей.